×

В Сибири известный бизнесмен выпал с девятого этажа

С именем мужчины связан недавний скандал.

В Новосибирске в воскресенье, 17 марта, был обнаружен мёртвым основатель компании «Расцветай», занимавшейся реализацией БАДов и косметических средств, Алексей Корнаков, сообщает РБК.

Расследованием гибели мужчины сейчас занимаются сотрудники СК, которые начали проверку и выясняют обстоятельства, предшествовавшие смерти бизнесмена. По информации Следственного комитета,46-летний мужчина выпал с девятого этажа здания.

Алексей Корнаков профессионально занимался хоккеем и играл за новосибирскую команду «Сибирь». В 2001 году мужчина создал агрокомплекс «Емельяновский», в 2004–2006 годах был заместителем вице-губернатора Новосибирской области и курировал сельское хозяйство.
В 2015 году Корнаков создал компанию, а затем и холдинг «Расцветай», который реализовывал линейку одноименной косметической продукции и БАДы. На сайте компании утверждается, что продукция «Расцветай», в том числе «концентрат молодости», нацелены на борьбу со стрессами и последствиями плохой экологии.

Что предшествовало смети бизнесмена и какие версии рассматривает сейчас СК в рамках проверки, пока неизвестно. Однако, как сообщает РБК,сС именем бизнесмена связан недавний скандал с корпоративом в Новосибирске, когда в ноябре 2018 года Алексей Корнаков заложил машину «Майбах», а вскоре после этого устроил банкет в здании Театра оперы и балета Новосибирска, на который он пригласил артиста Леонида Агутина. Столы для торжества были установлены на сцене театра. Кроме того, источники сообщают, что в последнее время у бизнесмена возникали финансовые проблемы.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: http://www.facebook.com/aleksey.kornakov.9
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp