×

В Сибири ротвейлер растерзал младенца в кроватке

Ребёнка оставили одного с животными.

В Томской области ротвейлер растерзал в собственной кроватке месячную девочку, которую мать ненадолго оставила одну. В результате нападения животного младенец погиб. По данному факту уже возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

По версии следствия, днём 13 февраля в частном жилом доме в Томске женщина ненадолго вышла во двор, оставив в доме свою дочь месячного возраста. Ребёнок находился в кроватке, кроме того, в доме оставались две собаки, немецкая овчарка и ротвейлер.

Когда женщина вернулась домой, то обнаружила младенца не в кроватке, а на диване. На теле и голове девочки было множество рваных ран, похожих на следы от укусов животного. Ребёнка срочно госпитализировали в больницу, но спасти жизнь малышке это не помогло – на следующий день девочка скончалась от полученных повреждений.

Как сообщает СК, следственная группа провела осмотр места происшествия, в качестве подозреваемой допросили мать девочки, назначили судебную экспертизу.

«Мать после рождения ребёнка находилась в декретном отпуске, в тот момент дома находилась одна – муж днём отсутствовал. Собаки, которые у них жили, находились на домашнем содержании. Насколько нам известно, вчера одну из собак, ротвейлера, хозяева усыпили», — сообщили Сибдепо в пресс-службе областного управления СК по Томской области.

Напомним, недавно новокузнечанин, проезжавший по промзоне в Новокузнецке, стал свидетелем жуткой сцен – стая собак набросилась на девочку школьницу. Мужчина при помощи автомобиля смог напугать и разогнать агрессивных животных, девочку они не успели тронуть.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp