×

В строительство ФОК «Кемерово» инвестировано полмиллиарда рублей

Половину этой суммы в проект вложили инвесторы

В строительство Физкультурно-оздоровительного комплекса «Кемерово» инвестировано полмиллиарда рублей. Половину этой суммы городу передали инвесторы.

 

Комплекс, располагающийся на Бульваре строителей, отвечает всем современным европейским требованиям. Спортивные  залы одновременно могут вмещать до 260 человек и 1300 зрителей. Заниматься в нем будут как обычные кемеровчане, так и профессиональные спортсмены. 

 

Для это предусмотрены секции художественной гимнастики, вольной борьбы, бокса, мини-футбола, хореографии, а также фитнеса волейбола, баскетбола, гандбола, мини-футбола. Комплекс включает всю необходимую инфраструктуру: сауны, массажные кабинеты, конференц-зал, магазин спортивных товаров, для инвалидов предусмотрен лифт. В универсальных залах возможно проведение концертов и зрелищных мероприятий.

 

Как отметила директор строящегося спорткомплекса Ирина Хаблюк, в будущем «Кемерово» вполне сможет проводить соревнования Всероссийского и международного уровня, для этого созданы все условия:  «У нас здание основное состоит из двух объемов — это основное здание для занятий и гостиница, которая рассчитана на 73 койко-места. Ну это специализация такая, гостиница в первую очередь спортивная, для детей которые будут сюда приезжать и здесь находится из других городов»

 

На данный момент строительные работы в Физкультурно-оздоровительном комплексе на Бульваре близятся к завершению. Его открытие планируется в ноябре. Уже тогда в комплексе пройдет первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров.

 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp