×

В Тайге территории кладбища и часовни превратились в свалку

Жители города недовольны тем, что «святые места» завалены мусором.

На сайте администрации Тайгинского городского округа появилось обращение местного жителя. Пенсионер возмущён тем, что территория городского кладбища и часовни Святого духа оказалась завалена мусором.

«Рядом с кладбищем вновь выросли горы мусора, — пишет Тайгинец. – Несознательные горожане ночью выгружают строительный хлам и бытовые отходы в 20 метрах от кладбища, в 30 шагах от часовни Святого духа. Мне, человеку старой закалки, горько на душе от того, что среди потомков поколения Победителей встречаются такие нравственные калеки. Люди, одумайтесь! Так жить нельзя!».

img_8419

Пенсионер предложил выход из сложившейся ситуации, он считает, что на кладбище и возле часовни нужно поставить таблички с надписью «Свалка мусора запрещена». Также горожанин предлагает рассказывать местным жителям «о недопустимости подобного поведения».

«Территория кладбища была облагорожена ко юбилею Победы в этом году, и у нас в городе постоянно ведутся работы в этом направлении, но недобросовестные горожане в ночное время действительно привозят в это место мусор. Он постоянно оттуда вывозится, — пояснила корреспонденту Сибдепо пресс-секретарь главы Тайгинского городского округа Наталья Обыскалова. – Что касается часовни, территория возле неё сейчас находится в полном порядке».

По словам пресс-секретаря главы Тайгинского городского округа, обращение пенсионера было рассмотрено, вопрос по поводу установки табличек решается. Также в городе теперь работает комиссия, которая ответственна за чистоту кладбища.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp