×

В Таштаголе женщина с двумя судимостями работала воспитателем в детском саду

Эту должность девушка занимала с ноября 2011 года.

«Женщина дважды была осуждена условно с испытательным сроком, — сообщила Сибдепо сотрудница пресс-службы областной прокуратуры Елена Тушкевич. — В первый раз из-за того, что она угрожала потерпевшему ножом, во второй — топором. Дальше запугивания дело не пошло. Пострадавших она не травмировала».

После окончания срока, в ноябре 2011 года, девушка устроилась младшим воспитателем в детский сад. Во втором полугодии 2013 года в дошкольное образовательное учреждение с проверкой нагрянули сотрудники городской прокуратуры. Узнав, что там работает ранее осужденный человек, ревизоры обратились в суд. Они потребовали, чтобы администрация детского сада расторгла трудовой договор с их сотрудницей. В результате женщина, не дожидаясь разбирательства, уволилась по собственному желанию.

Справка от пресс-службы областной прокуратуры:

«В соответствии со статьей 351.1 Трудового кодекса РФ к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания и развития несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности, половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности».

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp