×
В Тольятти продают «Жигули» за 3,5 млн рублей

В Тольятти продают «Жигули» за 3,5 млн рублей

Пробег 38-летней машины составляет 109 км.

В Тольятти продают «Жигули» 1979 года выпуска за 3,5 млн рублей. Раритетный автомобиль ВАЗ-2103 оснащён 1,3-литровым бензиновым двигателем мощностью 69 «лошадей». Несмотря на возраст машины, её пробег составляет всего 109 км. Объявление о продаже авто опубликовали на сайте auto.ru.

«Такие машины в коллекцию берут. Можно ездить, можно не ездить. Она хранилась все годы при постоянной температуре, в салоне запах нового автомобиля. В ней только одна водительская дверь открывалась. Имеется вся документация с завода, покупной чек, акт пломбировки заводской есть», – пояснил «Лайфу» хозяин авто.

Собеседник издания добавил, что за «Жигули» ему уже предлагали три миллиона рублей. В объявлении продавец отметил, что стоимость ВАЗа «с годами будет только расти».

По информации motor.ru, ВАЗ-2103 – это «продвинутый» вариант обычной «копейки». Он имел более просторный салон, другую приборную панель, улучшенную шумоизоляцию за счет толстых тканевых ковров на полу. Всего было выпущено около 1,3 миллиона «троек».

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: auto.ru.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp