×

В Томске откроются антитеррористические курсы

Томичам расскажут, как противодействовать терроризму

'В25 февраля в Томске откроются курсы противодействия терроризму.

Как рассказали СибДеПо в пресс-службе Администрации Томской области, в 2010 году обучение по данной программе пройдут более 80 слушателей, в том числе секретари муниципальных антитеррористических комиссий, руководители и заместители руководителей объектов с массовым пребыванием людей.

Томская область, отмечает пресс-служба, — один из первых в Сибирском федеральном округе регион, где с 2008 года на постоянной основе действуют курсы, обучающие основам противодействия терроризму. В 2009 году по данной программе прошли обучение 83 человека – заместители руководителей муниципальных медицинских учреждений, критически важных и потенциально опасных объектов, заместители глав муниципальных образований области, курирующие вопросы безопасности.

Курсы продлятся до 5 марта. В течение десяти дней слушатели пройдут обучение по вопросам национальной безопасности РФ, федерального и местного законодательства о противодействии терроризму и другим ЧС, познакомятся с правилами поведения при угрозе террористических актов, мерами по ликвидации их последствий, методами психологической защиты в стрессовой и критической ситуации и другими актуальными вопросами.

В рамках семинара также пройдут практические занятия на двух потенциально опасных объектах области.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp