×

В Томске отметят 1000 дней до Олимпийских игр в Сочи

Кульминацией праздника станет исполнение Гимна России сводным хором в 1000 человек

В субботу, 14 мая, в Томске отметят символичную дату — 1000 дней до церемонии открытия зимних Олимпийских игр в Сочи 2014 года. Основные мероприятия пройдут на площадке у Большого концертного зала, где в 12.25 губернатор Томской области Виктор Кресс откроет волонтерский центр.

 

С 11.30 на площадке у Большого концертного зала будет идти праздничная концертная программа с участием танцевальных коллективов города и показательными выступлениями спортсменов.

 

В 12.00 от площади Новособорной стартует легкоатлетический забег «1000 метров с олимпийскими чемпионами». В нем примут участие 1000 бегунов, одетых в футболки с символикой Олимпиады в Сочи. Дистанцию длиной в 1000 метров вместе с другими участниками будут преодолевать олимпийские чемпионы, а также представители власти и волонтеры.

Забег финиширует у БКЗ в 12.25. Здесь же состоится торжественное открытие волонтерского центра.

 

Кульминацией праздника станет исполнение Гимна России сводным хором в 1000 человек в сопровождении сводного оркестра под управлением заслуженного деятеля искусств России Виталия Сотникова.

 

«1000 дней до Игр» — традиционное событие, которое отмечается всеми оргкомитетами Олимпиад как символическая дата. Цель всех мероприятий — объединить граждан страны под флагом олимпийского движения.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp