×

В Томске пройдет Молодёжный форум гражданских инициатив

Форум гражданских инициатив «Россия – это мы!» состоится 18 марта

'ВВ Томске пройдет Молодёжный форум гражданских инициатив «Россия – это мы!». 18 марта, в 11 часов в Заозерной средней школе № 16 состоится торжественное открытие Форума «Россия – это мы!» и финал областного этапа X Всероссийской акции «Я — гражданин России».

как сообщили сибДеПо в пресс-службе Томской области, в них примут участие команды педагогов и школьников общеобразовательных учреждений Томской области. Форум является итоговым событием межрегионального проекта «Молодежный гражданский марафон «Россия. Демократия. Образование» и проводится по модели, позволяющей расширить круг участников, представить опыт гражданского образования образовательных учреждений в деятельности Центров гражданского образования, социального проектирования школьников, организации ученического самоуправления.

Мероприятие проводится в несколько этапов в марте-апреле этого года департаментом общего образования Томской области, Региональным центром развития образования при поддержке ТРО ООО «Всероссийское педагогическое собрание» в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».

За это время более 2000 педагогов и школьников примут участие в муниципальных форумах и образовательных событиях региональной сети центров гражданского образования в Томске, Кедровом и Стрежевом, ЗАТО Северск, Асиновском, Бакчарском, Зырянском, Кожевниковском, Кривошеинском, Молчановском, Парабельском, Первомайском, Томском, Чаинском и Шегарском районах.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp