×

В Томске соберутся молодые атомщики Сибири

Конференция молодых атомщиков Cибири впервые пройдет в Томске

В Томске соберутся молодые атомщики СибириСегодня в Томске соберутся молодые атомщики Сибири. В областной библиотеке им. Пушкина открылась первая конференция молодых атомщиков Cибири.

В конференции примут участие студенты и аспиранты вузов Урала и Сибири, в которых готовят специалистов для атомной отрасли, вузов-филиалов НИЯУ МИФИ, а также молодые представители предприятий госкорпорации «Росатом» и старшеклассники томских и северских школ, углубленно изучающие ядерную физику.

В открытии конференции примут участие заместитель губернатора Томской области по особо важным проектам Сергей Точилин, заместитель гендиректора ОАО «Концерн Росэнергоатом» Олег Сараев, директор научно-технического центра по ядерной и радиационной безопасности Борис Гордон, проректор НИЯУ «МИФИ Эдуард Крючков, проректор центрального института повышения квалификации Владимир Артисюк, генеральный директор ОАО «Горно-химический комбинат» Петр Гаврилов.

Как сообщили СибДеПо в пресс-службе администрации Томской области, конференция молодых атомщиков Cибири впервые пройдет в Томске и будет посвящена проблемам безопасности, экологии, экономики и управления в области ядерных технологий.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp