×

В Томской области конь покусал детскую коляску

По счастливой случайности ребёнка в коляске не было.

Очередное нападение коня зафиксировано в городе Колпашево в Томской области. По словам местных жителей, жеребец напал на детскую коляску, оставленную возле магазина, сообщает информационное агентство Sibnovosti.ru.

Ребенка в коляске не было, его с собой в магазин забрала мама. Однако конь покусал оставленную на улице коляску и разбросал детские вещи. Это уже не первое нападение коней в Колпашеве – ранее другой жеребец разбил стекла нескольких городских зданий. Предполагалось, что лошадь ведет себя неадекватно при виде своего отражения.

Как пояснил корреспонденту Sibnovosti.ru главный ветеринарный инспектор области Валерий Табакаев, на этот раз такое поведение – это реакция на хлеб.

«Привыкают к людям. Жеребчику около двух лет, его приучили к хлебу. Он подходит и просит подать хлеб. Люди начинают на него бурно реагировать, махать, он тоже начинает защищаться, пытаясь укусить. Вот такая реакция», — заявил Табакаев.

Специалисты также отметили, что животных уже проверили, бешенством они не болеют. Но пояснили, в северных районах кони вынужденно пасутся вблизи города.

Видео: "Новости.Томск" на РЕН ТВ.
Фото: YouTube.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp