×

Кузбасские Деды Морозы начали борьбу за звание лучшего в регионе

На территории музея-заповедника «Томская писаница» прошёл отборочный этап областного конкурса «Лучший Дед Мороз Кузбасса-2015».

В  музее-заповеднике «Томская Писаница» 5 декабря прошли сразу два мероприятия: День рождения главного Деда Мороза региона и отборочный этап областного конкурса «Лучший Дед Мороз Кузбасса-2015».

«Праздник начался с выступления участников областного конкурса и других зимних персонажей, — сообщил Сибдепо директор «Томской писаницы» Валерий Каплунов. – В нём поучаствовал и главный Дед Мороз Кузбасса. Он теперь находится на территории музея-заповедника каждые выходные, а со 2 по 10 января 2016 года сможет принимать детей ежедневно».

По словам собеседника Сибдепо,  главный Дед Мороз региона в конкурсе участия не принимает. После представления он отправился в свою резиденцию общаться с детьми и получать поздравления с Днём рождения. А участники отборочного этапа разделились на две группы: первая осталась выступать в центральной части заповедника, а вторая ушла показывать свои номера возле экспозиции «Сказка». Всего за место в финале конкурса боролись около 30 кандидатов.

«Своими творческими номерами участники поднимали настроение окружающим, — рассказал Валерий Каплунов. – В жюри конкурса вошли преподаватели КемГУКИ, представители областных учреждений культуры, предприниматели».

В конце мероприятия жюри выбрали финалистов конкурса. Участвовать в соревновании за звание лучшего Деда Мороза Кузбасса продолжит половина участников.

По словам Валерия Каплунова, финал регионального конкурса пройдёт 19 декабря 2015 года в Кемеровском областном театре драмы.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: "Томская писаница"/Геннадий Полухин.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp