×

В «Томской Писанице» отмечают «День защиты животных»

Для посетителей разработана специальная познавательная программа.

В 13 часов на центральной сцене состоится театрализованное действие, в котором персонажи русских народных сказок развлекут детей разнообразными играми и конкурсами, а также проведут викторину на знание животного мира Кузбасса.Ребята смогут посетить мастер-класс «А у нас во дворе» и сделать фигурки животных своими руками.

В 15 часов для всех желающих состоится «Час лакомства». Его проведут персонажи Медведь, Рысь и Заяц. Там гости не только смогут познакомиться с обитателями мини-зоопарка, но также узнать много нового о их повадках.

Сегодня «оживёт» контактный зоопарк «Сельский дворик». Гостей будут встречать Хозяин и Хозяйка. Животных можно будет покормить с рук, погладить.

В течение всего праздника работает консультация «Доктора Айболита», где можно будет получить советы ветеринара по уходу и содержанию своих питомцев.

Закончится праздник флэш-мобом «Звериные танцы», который персонажи праздника разучат с гостями и посетителями музея-заповедника.

В «Томской Писанице» отмечают: «Проведение праздника «День защиты животных» актуально тем, что наш музей является заповедником, и привлечение внимания людей к сохранности его природных ценностей и обитателей – это неотъемлемая часть работы сотрудников «Томской Писаницы».

Стоимость входных билетов: взрослый — 200 рублей, детский, льготный (дети с 5-ти лет, пенсионеры, студенты очной формы обучения) — 100 рублей.

Справка: «День защиты животных» было решено отмечать в 1931 году во Флоренции (Италия), на проходившем там международном конгрессе сторонников движения в защиту природы. Идея проведения подобного дня прижилась по всему миру и в 2008 году различные мероприятия, посвященные этой дате, прошли уже в 66 странах мира.

Фото: с архива музея-заповедника «Томская Писаница». 
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp