×

В Топках ребёнок провалился в погреб

На улице к экипажу патрульно-постовой службы с просьбой о помощи обратилась 75-летняя пенсионерка. Женщина рассказала, что ее 11-летний правнук провалился в какую-то яму и не может выбраться.

Инспектор отдельного взвода патрульно-постовой службы лейтенант полиции Владимир Титов и его напарники, полицейский-водитель ППС старший сержант полиции Максим Колпаков и полицейский–кинолог ППС старший сержант полиции Максим Елонов выяснили, что провалившийся под землю ребенок поддерживает связь со своей родственницей по мобильному телефону.

Сотрудники полиции обследовали гаражные развалины за продуктовым магазином и в результате в одном из старых погребов, еще заваленных снегом, обнаружили ребенка. Полицейские откопали и подняли «пленника» на поверхность, а также вызвали на место происшествия бригаду скорой медицинской помощи. Медики обследовали потерпевшего и сделали вывод, что его здоровью ничего не угрожает.

В беседе с ребенком патрульные постовые выяснили, что он вместе с друзьями играл в развалинах среди заброшенных гаражей, но после того, как попал в беду, его приятели испугались и разбежались по домам. Однако юный топкинец не растерялся и воспользовался мобильным телефоном, который оказался у него в кармане.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Кемеровской области, в снежном плену он пробыл более одного часа – до тех пор, пока полицейские не вызволили его.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp