×

ГТЗО теперь и для дошкольников в Кузбассе

Инструктором разработан комплекс упражнений для дошкольников «Готов трудиться, заниматься, обучаться»

В Топкинском районе разработан комплекс упражнений для дошкольников «Готов трудиться, заниматься, обучаться». Его автор — инструктор по физкультуре и плаванию детского сада №11 «Дельфин» Марина Бирюкова. Весь комплекс упражнений разработан с учетом возрастных особенностей дошколят. Это — поднятие туловища, броски мяча, челночный бег, прыжки в длину, посильные для детворы.  В детском саду эти упражнения больше известны как диагностика для дошкольников.

 

Еще в ноябре педагоги дошкольного образования начали знакомиться со Всекузбасским комплексом «Готов к труду и защите Отечества» и готовить к нему малышей. Но применительно к дошколятам он звучит несколько иначе: «Готов трудиться, заниматься, обучаться». Недавно в спортивном зале КДЦ «Цементник» города Топки прошла Первая муниципальная Спартакиада – «Готов трудиться, заниматься, обучаться» среди дошкольников.

 

В празднике приняли участие те дети, которые оказались самыми спортивными (из 8 дошкольных учреждений, детей подготовительных к школе групп). За детей болели родители. Но им не пришлось волноваться. Их чада показали и организованность, и умение проявить себя в команде, и бойцовский характер. Все команды были награждены красочными дипломами, сладкими призами.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp