×
В центре Кемерова на двух улицах запретят стоянку и остановку авто

В центре Кемерова на двух улицах запретят стоянку и остановку авто

Одной из причин нововведений стал рост числа ДТП в столице Кузбасса.

В центре Кемерова на двух улицах запретят стоянку авто. Причиной таких нововведений стал рост числа ДТП в областном центре по итогам первых трёх месяцев года. Так, правоохранители зафиксировали на участке ул. Мичурина, 27-29 пять аварий.

«Специалисты центра организации дорожного движения информируют о внедрении запрета стоянки по ул. Мичурина на участке от ул. Красноармейская до пр. Ленина по нечетной стороне. Об этом будут информировать дорожные знаки инд. 3.28», – сообщили в пресс-службе МБУ «ЦОДД».

На этом участке будут эвакуировать авто, нарушившие правила, а также фиксировать нарушения при помощи автоматических приборов.

Также в связи с обращениями граждан о затруднённом проезде на участке ул. Ноградская от ул. Весенняя до ул. Кирова по чётной стороне будет внедрён запрет остановки. Здесь будут установлены знаки 3.27 с табличкой инд. 8.24. Здесь также будет работать эвакуатор.

В пресс-службе учреждения Сибдепо пояснили, что в настоящее время новые ограничения ещё не действуют. Согласно законодательству, ЦОДД сообщил о них за 20 дней до вступления в силу.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: архив Сибдепо, 2ГИС.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp