×

В центре Кемерова провалилась мостовая

На улице Орджоникидзе после ремонтных работ просел тротуар.

На тротуаре улицы Орджоникидзе в Кемерове, обычно ровном и надёжном, появилась яма, которая становится с каждым днём всё глубже. Почва под тротуарной плиткой начала проседать после ремонтных работ на тепловых сетях, которые проводила в этом месте Сибирская генерирующая компания. В течение июля улица Орджоникидзе и площадь Пушкина были перерыты – рабочие меняли трубы.

Когда ремонт закончился, сотрудники компании привели улицу в порядок: разровняли и засеяли газон и положили новую тротуарную плитку. Около двух недель всё было нормально, но потом почва под тротуаром начала проседать – вероятнее всего, её плохо утрамбовали. За несколько дней здесь образовалась яма, глубиной не меньше 15 сантиметров.

Не ожидающие подвоха кемеровчане часто спотыкаются в этом месте. Корреспондент Сибдепо Аркадий Кимеев, заболтавшись по телефону, сильно подвернул ногу. Однажды на наших глазах здесь упал велосипедист. А в ночное время эта яма становится серьёзной угрозой для здоровья. Впрочем, в Сибирской генерирующей компании признали свой просчёт и пообещали привести улицу Орджоникидзе в порядок.

«Кемеровская теплосетевая компания» в курсе этой информации. Данный вопрос находится на контроле. В соответствии с договором подрядная организация, которая занимается восстановлением благоустройства после проведения ремонтных работ на тепловых сетях, устранит выявленный дефект в кратчайшие сроки» — рассказали корреспонденту Сибдепо в пресс-службе СГК.

Фото: Максим Киселёв.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp