×

В центре Кемерова создадут панно по сказкам Пушкина

Также в преддверии дня рождения русского поэта почитатели его таланта прочитают вслух самые знаменитые стихотворения автора. 

В Кемерове создадут коллективное панно по сказкам Пушкина.jpg

5 июня в Кемерове будут читать стихи и сказки Александра Пушкина. В преддверии дня рождения великого русского поэта в центре города традиционно соберутся почитатели творчества Александра Сергеевича. Ежегодные «Пушкинские чтения» начнутся в 15:00 возле памятника поэту на улице Островского. 


По информации пресс-службы городской администрации, возле молодых дубов, высаженных у памятника поэту в прошлом году, можно будет послушать стихи и сказки автора, сфотографироваться в тематической тантамареске с Царевной и Котом Ученым, взять книгу в подарок на «книжном развале», записаться в библиотеку.


Как сообщили организаторы праздника, они приготовили для участников книжную выставку и литературную викторину, а самых активных и любознательных ждет литературный квест.

Также, 5 июня на улице Орджоникидзе среди скульптур пушкинской тематики покажут работы победителей городского конкурса художественного творчества учащихся «Что за прелесть эти сказки!». Также зрители смогут принять участие в создании коллективного панно по сказкам Пушкина. Развлекать их будут аниматоры и герои в костюмах пушкинского времени.

Фото: Сибдепо

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp