×

В центре Кемерова водитель маршрутки сбил двух студенток

ДТП произошло на улице Красная, возле КемГУ.

В Кемерове водитель маршрутки ПАЗ, следующей по маршруту №8, сбил двух студенток. ДТП произошло на улице Красная, сообщили в городской ГИБДД.

«По предварительным данным, водитель при повороте с улицы Васильева на Красную на регулируемом пешеходном переходе сбил 19-летнюю и 21-летнюю студенток, — сообщила Сибдепо сотрудник отделения пропаганды кемеровской Госавтоинспекции Анна Ковшова. — Девушки переходили дорогу на разрешающий сигнал светофора».

По словам собеседницы издания, в результате аварии 19-летнюю студентку госпитализировали с серьёзной травмой головы, а 21-летняя пострадавшая отделалась ушибами.

По данным ГИБДД, с начала 2016 года в Кемерове зафиксировали «более 3 000 нарушений, связанных с непредоставлением преимущества в движении пешеходам». Госавтоинспекция призывает жителей города к внимательности и осторожности на дорогах. Водителям рекомендуют соблюдать безопасные скоростной режим, боковой интервал и дистанцию, а также учитывать дорожные и погодные условия во время движения. Пешеходам советуют прикреплять к верхней одежде световозвращающие элементы, а также переходить дорогу по пешеходным переходам и только убедившись в собственной безопасности.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp