×

В центре Москвы откроют парикмахерскую для бездомных

Благотворительную цирюльню основал благотворительный фонд при РПЦ.

В Москве появится первая благотворительная парикмахерская для людей, потерявших жилье, пишет газета «Известия». Об этом рассказали в благотворительной организации «Милосердие» при РПЦ.

Парикмахерская будет работать в «Ангаре спасения» на Николоямской улице, где бездомные могут помыться и получить социальную помощь. Уже сейчас добровольцы из числа бездомных готовы бесплатно стричь других людей, но в помещении службы пока нет какого-либо оборудования для стрижки.

«Нам нужно закупить зеркала для зала, профессиональные кресла для стрижки, необходимые инструменты — это ножницы и бритвы, фены, а также приборы для стерилизации оборудования», — рассказала пресс-секретарь «Милосердия» Анна Овсянникова.

Она отмечает, что люди хотят привести себя в порядок, что попробовать получить работу.

В свою очередь, глава благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка отметила, что бездомных можно стричь только после процедуры дезинфекции и флюорографии из-за возможных заболеваний. Доктор Лиза считает идею хорошей, но скорее «эстетической». По ее словам, бесплатные парикмахерские должны быть доступны для малоимущих и пенсионеров.

Напомним, в Кемерове весной на несколько дней открывалась эротическая парикмахерская.

Фото: avito.ru.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp