×
Наркоторговца с большой партией наркотика задержали в центре Новокузнецка

В центре Новокузнецка задержали мужчину с большой партией наркотиков

Злоумышленник привлёк к себе внимание тем, что постоянно оглядывался по сторонам и писал сообщения в телефоне.

Во время патрулирования улиц Новокузнецка сотрудники полиции заметили мужчину, который вёл себя неестественно: он постоянно оглядывался по сторонам, что-то прятал вблизи домов и на территории гаражного кооператива, а после фотографировал «тайники» и писал сообщения в телефоне.

Его задержали. Выяснилось, что при себе у наркоторговца было 20 свертков с курительными миксами. Общая масса изъятого наркотика составила 30 граммов, что является крупным размером.

«Злоумышленник признался, что предложение распространять наркотики он получил от незнакомца в одном из мессенджеров. Партия товара, которую у начинающего драгдилера изъяли сотрудники полиции, была пробной. В случае её успешной реализации неизвестный обещал принять новокузнечанина в число постоянных «сотрудников», — сообщили в пресс-службе УМВД России по  Новокузнецку.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело, он может провести за решеткой до 20 лет.

Напомним, ранее Сибдепо писал о том, как кемеровских подростков вербуют в наркокурьеры. Если вы обнаружили подозрительные ссылки в Интернете, присылайте информацию в Роскомнадзор. О подозрительных поисковиках «закладок» и подобных предложениях работы сообщайте в полицию.

Текст: Алла Мождженская.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp