×
В Великобритании радиослушательница призвала прекратить антироссийскую пропаганду

В Великобритании радиослушательница призвала прекратить антироссийскую пропаганду

По мнению женщины, Великобритания «сползает в войну».

В эфире британской радиостанции LBC слушательница Ивонна призвала страну прекратить антироссийскую пропаганду. Об этом сообщает ТАСС.

Случай произошёл во время эфира, посвящённого итогам предварительного расследования крушения Boeing «Малазийских авиалиний» на Украине в 2014 году. Отмечается, что слова британки поставили ведущего LBC Мэтта Фрея в тупик.

«Позвольте сказать вам одну вещь: мы распространились по всему миру как масло по бутерброду. Мы вмешиваемся в дела во всём мире. Я не вижу, чтобы Путин делал это в настоящий момент», — заявила британка.

По словам радиослушательницы, российский президент Владимир Путин «не лучше и не хуже, чем наше правительство».

«У нас слишком много пропаганды, мы сползаем в войну. Это необходимо остановить сейчас», — сказала Ивонна.

LBC – новостная радиостанция, базирующаяся в Лондоне. В прямом эфире со слушателями ведутся дискуссии на самые злободневные темы.

Напомним, ранее следственная группа Нидерландов, Украины, Австралии, Малайзии и Бельгии представила предварительные результаты расследования по делу о крушении Boeing «Малазийских авиалиний». В докладе утверждается, что самолёт был сбит зенитно-ракетным комплексом «Бук», якобы доставленным из России и возвращённым обратно после удара.

В российском МИД заявили, что разочарованы расследованием крушения. По словам дипломатов РФ, выводы группы говорят о предвзятости следствия, поскольку основаны на сообщениях из соцсетей и показаниях «секретных» свидетелей.

Официальный представитель Министерства обороны РФ Игорь Конашенков заверил, что российские зенитные ракетные комплексы не пересекали границу с Украиной.

Текст: Мария Арзамасцева.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp