×

В ВУЗах Кузбасса начались вступительные экзамены

Вступительные экзамены сегодня начались во всех ВУЗах Кемеровской области

'ВВступительные экзамены сегодня начались во всех ВУЗах Кемеровской области. А уже завтра начинается «вторая волна» сдачи ЕГЭ – в ВУЗах Кузбасса. Сдать экзамен смогут выпускники прошлых лет, учреждений начального и среднего профессионального образования, а также выпускники этого года, которые не смогли сдать экзамен в «первую волну» по уважительной причине.

Как рассказал корреспонденту СибДеПо ответственный секретарь приемной комиссии Кемеровского Государственного Университета Сергей Брабандер, в этом году в одном из самых престижных ВУЗов области смогут учиться на бюджетной основе 825 студентов, примерно столько же, по его словам, смогут поступить на коммерческой основе.

«Конкурс в этом году большой почти на все факультеты ВУЗа. Студенты по традиции стремятся попасть на гуманитарные факультеты, на юридический, социально-психологический, на факультеты истории и международных отношений, политических наук и социологии», — отметил Брабандер, добавив, что документы на заочное отделение в КемГУ будут принимать до 30 июля.

Весь июль, в период поступления в ВУЗы в областном департаменте образования и науки будет работать «горячая линия». Специалисты ответят на все вопросы, возникшие у абитуриентов и их родителей.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp