×
В выходные синоптики зафиксировали в Кузбассе плюсовые температуры

В выходные синоптики зафиксировали в Кузбассе плюсовые температуры

19 ноября в Кемерове и Белове потеплело до +1°С.

В выходные синоптики зафиксировали в Кузбассе плюсовые температуры. Как рассказала Сибдепо пресс-секретарь Кемеровского гидрометцентра Наталья Полуэктова, ещё днём в субботу, 18 ноября, на севере региона было около 0°С, а на юге – в пределах от -3°С до -7°С. Однако ночью резко похолодало, особенно в южный районах области – до -17°С в Усть-Кабырзе, и до -14°С – в Таштаголе и Междуреченске.

«19 ноября мы зафиксировали плюсовые температуры. Днём в Белове и Кемерове было +1°С, на юге – около 0°С. Потепление произошло из-за того, что мы попали под влияние атлантического циклона, который не подпитывался арктической холодной массой. В связи с этим также у нас были снегопады», – сказала собеседница издания.

Она отметила, что ночью 20 ноября самая минимальная температура на севере региона была -7°С, а на юге – в пределах -4°С.

«Мы ожидаем, что вся предстоящая неделя у нас будет тёплой – около 0°С. Практичеки ежедневно возможны осадки. Дневные температуры будут слабоотрицательными, а ночные – слабоположительными», – отметила Наталья Полуэктова.

Напомним, что 16 ноября в Кузбассе произошло резкое похолодание. Тогда синоптики зафиксировали в регионе 30-градусный мороз.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: Wikimedia Commons.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp