×

В выходные в Кузбассе потеплеет, по югу области будет до +27°С

Минимальная температура воздуха в ближайшие дни составит 0°С.

В конце недели в Кузбассе потеплеет, погода будет пасмурной и с осадками. Согласно прогнозам синоптиков, самые сильные холода уже позади.

«На прошлой и на этой неделе на погоду в Кузбассе влияли циклоны, которые приносили холодный воздух, — рассказала Сибдепо пресс-секретарь Кемеровского гидрометцентра Наталья Полуэктова. – Завтра на погоду начнёт влиять циклон с тёплым воздухом».

На день пятницы синоптики прогнозируют в среднем +13, +18°С, по востоку области будет +8, +13°С. Ночью похолодает до +3, +8°С. По региону пройдут дожди с грозами. Порывы южного ветра достигнут 13-18 метров в секунду.

В субботу дневная температура воздуха достигнет +16, +21°С, в отдельных районах будет +10, +15°С. Ночью ожидается +6, +11°С, местами 0, +5°С. Осадки сохранятся. Ветер с порывами до 13-18 м/с.

В воскресенье днём основной фон температур составит +16, +21°С, при облачности будет +9, +14°С, по югу — +22, +27°С. В отдельных районах пройдут дожди с грозами. Будет юго-западный порывистый ветер.

В понедельник днём столбик термометра задержится на отметках +14, +19°С, местами потеплеет до +20, +25°С. В тёмное время суток похолодает до +6, +11°С.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: https://pixabay.com/, https://giphy.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp