×
В Юрге 14-летние двойняшки забрались на крышу магазина, их родителей привлекли к ответственности

В Юрге 14-летние двойняшки забрались на крышу магазина, их родителей привлекли к ответственности

Братья решили с высоты посмотреть на город.

В Юрге полиция привлекла к ответственности родителей 14-летних братьев-двойняшек, которые забрались на крышу супермаркета, чтобы посмотреть на город с высоты. В полицию за помощью обратилась директор магазина, которая сообщила, что подростки ходят по краю крыши и могут упасть. Подростки спустились на землю по требованию сотрудников торгового заведения, при этом один из них поранил руку о профлист.

«По указанному адресу незамедлительно прибыли сотрудники полиции и бригада скорой помощи. Медики оказали подростку необходимую помощь и диагностировали ему резаную рану пальца руки. 14-летние нарушители пояснили, что хотели посмотреть на город с высоты», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

В отношении родителей подростков составили административный протокол по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Им грозит штраф до 500 рублей. Отметим, что данную семью поставили на учёт в ПДН. Также руководству супермаркета направили предписание на устранение условий, которые способствовали проникновению несовершеннолетних горожан на крышу здания.

Как пояснил Сибдепо осведомлённый источник, юные жители Юрги забрались на крышу одноэтажного здания супермаркета «Пятёрочка».

Текст: Елена Семёнова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp