×

В Юрге готовится к открытию социотека для студенческих и других молодых семей

Здесь можно будет бесплатно взять напрокат
детские вещи: от ползунков до мебели.

В Юрге готовится к открытию социотека для студенческих и других молодых семей

В Юрге ведутся подготовительные работы к открытию пункта социального проката для молодых и студенческих семей. Занимается организацией социотеки «Аистёнок» городской социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

В этом пункте молодые юргинцы смогут не только взять на время детские коляски, кроватки, ходунки и прочее, но и обменять ненужные детские товары на необходимые. Для этого достаточно будет написать заявление.

«Думаем, социотека будет очень востребована у молодых супругов, ведь у нас в городе только студенческих семей около ста, — рассказали Сибдепо в центре. — Мы уже начали принимать заявления от всех нуждающихся, и, если признаем их таковыми, то составим договор, в котором будут оговорены условия бесплатного проката вещи. Также объявили о сборе излишков детских вещей среди населения и обратились к предпринимателям с просьбой тоже пополнить социотеку».

Открытие пункта проходит в рамках реализации региональной программы по обеспечению роста рождаемости и является новой мерой социальной поддержки молодых семей с детьми младшего возраста в Кемеровской области.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp