×

В Юрге наркоман обустроил в своём гараже марихуановую оранжерею

«Садовника» задержали полицейские.

Сотрудники уголовного розыска получили информацию о том, что местный житель выращивает коноплю, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Полицейские провели проверку и обнаружили в подвале гаража юргинца марихуановую оранжерею.

Оказалось, что мужчина несколько месяцев разводил наркосодержащие растения. Семена он купил в интернет-магазине, там же заказал удобрения и специальные инструкции по выращиванию конопли.

В подвале юргинец установил освещение, провёл вентиляцию, сделал вытяжку и поддерживал микроклимат для быстрого роста травы. Он рассказал, что разводил растения только для личного пользования.

«Полицейские изъяли из гаража 71 куст конопли и 19 корней рассады, — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области. — Кроме того, в машине подозреваемого оперативники обнаружили пакет с высушенной травой, имеющей характерный запах, массой около 9 граммов».

Изъятые растения полицейские отправили на экспертизу. По её результатам будут возбуждены уголовные дела по статьям «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление наркотических средств в значительном размере» и «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры». Юргинскому «садовнику» грозит наказание до трёх лет лишения свободы.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp