×

В Юрге открыли центр тестирования ГТО

В городе уже идёт запись всех желающих сдать комплекс физических норм.

В Юрге начал свою работу центр тестирования ГТО. Как рассказали Сибдепо в городской администрации, его открыли в Клубе по месту жительства на Молодёжной, 38.

В честь открытия на стадионе «Темп» состоялся спортивный праздник, в котором приняли участие разновозрастные горожане. Мероприятие сопровождалось показательными выступлениями воспитанников секций бокса и косики каратэ, Клуба по месту жительства. Желающие могли сдать нормы ГТО, а те, кто не отважился, узнать, какие нормативы входят в каждую возрастную группу, и просто получить заряд бодрости.

“Юргинцы уже начали записываться на сдачу ГТО, которую мы будем принимать на спортивных объектах города, — рассказала Сибдепо начальник отдела ГТО Алёна Забелина. — В настоящий момент мы занимаемся оборудованием рабочих мест для специалистов, которые будут вести это направление”.

Сибдепо стало известно, что клуб, в котором заработал центр тестирования ГТО, в настоящее время переобустраивается под спортивный центр.

Напомним, в целях создания эффективной системы физического воспитания, укрепления здоровья населения 24 марта 2014 года президент РФ подписал Указ «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)». С этого момента началась повсеместная подготовка к внедрению комплекса во всех регионах и городах России, открытие центров сдачи нормативов для местного населения.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp