×

В Юрге житель по ошибке оставил 50 домов без воды

Причиной ЧП стало нарушение условий проведения земляных работ.

Житель Юрги по ошибке оставил 50 домов без воды!.JPG


Житель Юрги нарушил условия проведения земляных работ и оставил 50 домов в частном секторе без воды. По информации местной мэрии, житель пристанционной части города нанял частного экскаваторщика для того, чтобы тот помог ему с земляными работами. При этом нарушитель не позаботился о присутствии на месте работ специалиста – представителя эксплуатационной организации.


«Во время работ экскаватором была повреждена полиэтиленовая труба диаметром 110 мм, в следствии чего, жители частного сектора по улицам 1-ая Подгорная и ул.Транспортная, а это 50 домов, на выходные дни остались без холодной воды», — рассказали Сибдепо в пресс-службе администрации Юрги. 

По словам представителя местной власти, для ремонта трубы привлекли несколько специалистов, которые устранили неисправность в течение рабочего дня. После этого холодное водоснабжение в частной секторе было восстановлено.


Муниципальная организация, ремонтникам которой пришлось работать на месте ЧП, теперь намерена взыскать финансовые затраты на устранение нарушения с виновника аварии. Сумма ущерба сейчас подсчитывается. 

Фото: архив Сибдепо.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp