×

В Кузбассе открылся животноводческий комплекс

Он возведён в крестьянском хозяйстве Александра Баранова.

В Юргинском районе в крестьянском хозяйстве Александра Баранова открылся животноводческий комплекс на 200 голов. Его проектная мощность — 900 тонн молока в год, сообщили в пресс-службе областной администрации.

«Хозяйство действует 4 года и включает 4 000 га посевных площадей кормовых и зернофуражных культур, пасеку, кролиководческую ферму. Молодой предприниматель при господдержке создал с нуля, «в чистом поле» необходимую инфраструктуру — мастерские, склады, зерносушилку, а теперь и новый комплекс», — сообщили в пресс-службе.

Строительство и обустройство животноводческого корпуса обошлось фермеру в 24,2 млн рублей. В эту сумму входят и его собственные деньги, и грантовая поддержка.

«Молоко сдается на Юргинский гормолзавод, в перспективе хозяйство планирует начать собственную переработку молока и делать сыры», — добавили в пресс-службе.

Отмечается, что 27-летний Александр Баранов является выпускником Президентской программы подготовки управленческих кадров и победителем межрегионального конкурса «Менеджер года-2015».

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: specagro.ru.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp