×

В честь Дня шахтера в Кузбассе пройдет автопробег

В Кузбассе в честь Дня шахтера состоится автопробег, организованный клубом «Авто ретро Кузбасс» под названием «Шахтёрская столица Кузбасса 2007» Кемерово – Анжеро-Судженск

В Кузбассе в честь Дня шахтера состоится автопробег, организованный клубом «Авто ретро Кузбасс» под названием «Шахтёрская столица Кузбасса 2007» Кемерово – Анжеро-Судженск.

Пробег стартует 25 августа из областного центра. Колонна автомобилей доедет до площади территориального управления Рудничного района, что на пр.Шахтеров, где представители руководства угольной отрасли Кемеровской области вручат участникам автопробега символический шахтёрский огонь в виде зажженная керосиновая лампа и шахтерские каски с фонарями.

После этого в Знаменском Соборе состоится освящение символического шахтёрского огня и автопробега. А 26 августа в воскресенье участники автопробега выедут в Анжеро-Судженск, где они примут участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню шахтера и вручат представителям города символический шахтёрский огонь.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp