×

Валерий и Ольга Евтушенко привезли в Кузбасс детское кино

Сегодня в Кузбассе пройдёт премьера фильма для семейного просмотра «Полианна»

'ВалерийВ Кузбасс сегодня приехали столичные гости — известный продюсер, режиссёр, сценарист игрового кино Валерий Евтушенко и его дочь актриса Ольга Евтушенко. Они привезли с собой новую романтическую комедию «Поллианна», с которой познакомят кузбассовцев.

Фильм «Поллианна» (режиссеры Анатолий Иванов, Усман Сапаров) рассчитан на детскую и семейную аудиторию. Его съемки проходили во Франции несколько лет назад. Это экранизация известной повести американской писательницы начала XX века Элинор Портер. Главная героиня — 12 летняя девочка, которая после смерти родителей переезжает жить в особняк своей богатой тети. Жизнерадостность и оптимизм произведения сделал его любимейшим не у одного поколения детей во всем мире. Наверняка картина подарит зрителю те же эмоции.

Актерский состав картины впечатляет: Олег Янковский, Игорь Костолевский, Татьяна Догилева, Леонид Куравлев. Главную роль в фильме сыграла Ольга Евтушенко. Зрители её запомнили по ленте «Пионерка Мэри Пикфорд», сериалу «Дружная семейка» и нескольким выпускам тележурнала «Ералаш».

Музыку к «Поллианне» написал композитор Евгений Дога, которому именно работа в кино принесла зрительскую любовь и популярность, что подтверждают картины «Табор уходит в небо», «Мария, Мирабелла», «Мой ласковый и нежный зверь».

Премьерные показы художественного фильма «Полианна» пройдут в Кемеровской области с 20 по 22 мая. В это же время состоятся творческие встречи поклонников с создателями фильма:

20 мая в 16-00 в ТРЦ «Эра» г. Юрга;
21 мая в 14-00 в кинотеатре «Юность» г. Гурьевск, в 18-00 в ДК им. Ленина г. Ленинск-Кузнецкий;
22 мая в 13-00 в КДЦ «Юбилейный» г. Мариинск, в 17-30 в РДК п. Ижморский.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp