×

Валуев может стать депутатом Госдумы от Кузбасса

Боксер примет участие в партийных праймериз в Кемеровской области

Официальный сайт партии «Единая России» опубликовал информацию о том, что известный боксер Николай Валуев будет участвовать в предварительном голосовании в Кемеровской области. Кроме того, в ряде федеральных СМИ появились данные, что подобное желание изъявил и актер Владимир Машков. В региональном отделении эту информацию подтвердили, а также сообщили, что в праймериз примут участие еще двое известных спортсменов: Юрий Арбачаков и Сергей Поддубный.

Праймериз – народное голосование по отбору кандидатур для последующего их выдвижения в составе регионального списка кандидатов в депутаты Государственной Думы — пройдет на 11 площадках области: в Кемерове, Новокузнецке, Ленинске-Кузнецком, Анжеро-Судженске, Мариинске, Белове, Таштаголе, Прокопьевске и Междуреченске. Стартует праймериз в Ленинск-Кузнецком 25 июля.

Как отметили в региональном отделении партии, звезд культуры и спорта могут представлять их уполномоченные. Однако уже точно известно, что Николай Валуев примет участие в праймериз лично (1 августа на площадке в Мариинске).

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp