×

Василиса Кравчук примерила «Снежные ласты»

Кузбасская спортсменка выиграла Кубок спринтеров на международных соревнованиях по подводному спорту «Снежные ласты-2013», которые прошли в Томске.

В финальные заплывы суперспринта среди женщин пробились 8 спортсменок, занимающие первые строчки рейтинга Всемирной конфедерации подводной деятельности по итогам 2013 года. Заплывы проходили на выбывание, девушки последовательно соревновались на дистанциях 100 м плавание в ластах, 50 м ныряние в ластах и 50 м плавание в ластах.

До финального заплыва добрались две спортсменки: чемпионка Всемирных игр 2013 года, чемпионка и рекордсменка мира кемеровчанка Василиса Кравчук и чемпионка мира из Украины Катерина Делова. Кузбасская пловчиха обошла соперницу с небольшим преимуществом и стала победительницей суперспринта.

— Турнир мне понравился, честно говоря, не ожидала, что выиграю, — рассказала Сибдепо Василиса Кравчук. — Дело в том, что «Снежные ласты» — это спринтерские дистанции, а я выступаю на более длинных. Выиграла, потому что могу проплыть на любых дистанциях и целенаправленно готовилась к этому старту.

В ближайших планах у кузбасской спортсменки отдых, так как этот старт заключительный в сезоне. Возможно, Василиса Кравчук примет участие в соревнованиях в Красноярске, в середине декабря.