×

Губернатор пригласил экспертов на шахту «Распадская»

Губернатор Кемеровской области пригласил мировых экспертов проанализировать ситуацию на шахте «Распадская»

Губернатор пригласил экспертов  на шахту "Распадская"Сегодня губернатор Кузбасса Аман Тулеев направил личные приглашения ведущим международным экспертам в сфере угольной промышленности с просьбой приехать в Кузбасс и на месте проанализировать ситуацию на шахте «Распадская».

Приглашения направлены управляющему директору по добыче полезных ископаемых компании «IMC Group Consulting Limited» (Великобритания), Джону Уорвику, директору компании «WYG and IMC Montan» (Канада) Джону Бакараку, британскому эксперту по безопасности Роберту Стивенсону, экспертам из Германии Бернарду Тоннелье и Еве Васмут, российскому эксперту Виктору Соболеву.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, получены предварительные согласия всех экспертов.

«Восстановительные и поисковые работы на шахте осложняются непрекращающимися пожарами, подтоплением ряда выработок шахты. Необходимо принимать выверенные и оптимальные по срокам решения, нужен свежий, «незамыленный» взгляд на проблему. Именно поэтому мы приглашаем экспертов, на данный момент это лучшие из лучших», — отметил Аман Тулеев.

«Для нас главное сегодня найти пропавших без вести 23 шахтеров. Это важно для семей этих людей. Это приоритетное направление. При этом нам важно, как оценивают семьи действия специалистов и горноспасателей. Поэтому оценку международных экспертов мы обсудим с семьями пропавших без вести горняков», — пояснил губернатор.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp