×

Вековой юбилей отметило одно из старейших промпредприятий Кузбасса

100 лет исполнилось ООО «Сиб-Дамель», входящее в состав СУЭК-Кузбасс.

Одно из старейших промышленных предприятий из Ленинска-Кузнецкого ООО «Сиб-Дамель» отметило столетний юбилей. Компания входит в состав СУЭК-Кузбасс. За последние годы в развитие предприятия инвестировано более полумиллиарда рублей.

«Сиб-Дамель» занимается капитальным ремонтом подземных конвейеров, проходческих комбайнов, изготавливает запасные части для горношахтного оборудования.

«Производятся капремонт и изготовление пусковой и защитной аппаратуры, сварочных трансформаторов, различных видов электродвигателей, в том числе, в сотрудничестве с чешской Hansen+Reinders и Damel. Оснащение высокоточными станками с цифровым программным управлением позволяет выпускать продукцию качества и сложности на уровне мировых стандартов», — сообщает пресс-служба СУЭК.

В 1915 году из механических мастерских шахты «Капитальная» был образован общерудничный цех, давший начало предприятию. За 100 лет предприятие меняло название, однако специализация оставалась неизменной – обеспечение ремонтов шахтового оборудования. На торжественном собрании в честь юбилея лучшие работники предприятия были отмечены ведомственными, корпоративными и городскими наградами.

Фото: sib-damel.ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp