×

Ветер, снег, гололёд: МЧС советует оставаться дома

Особенно опасны сейчас автомобили.

Областное ГУ МЧС предупреждает жителей Кузбасса: сегодня куда-то, тем более надолго выходить из дома просто опасно.

По данным областного гидрометцентра, ветер сегодня достигает 15 м/сек с порывами до 24 м/сек, а это уже метель. Причем метет мокрый снег, на дорогах – гололед и снежные заносы.

Куда-то далеко и надолго отправляться в такую погоду не рекомендуется всем. А автомобилистам – особенно. При таких погодных условиях и водителю передвигаться по дороге опасно, да и сам он представляет опасность – из-за погоды может потерять управление и устроить аварию. Так, например, вчера, по предварительным данным, именно из-за сложных погодных условий в Кузбассе произошло несколько серьезных аварий. В Прокопьевске водитель УАЗа не справился с управлением и врезался в автобус: погибли и пострадали людиНа трассе Кемерово–Ленинск-Кузнецкий почти одновременно разбились 30 автомобилей и в авариях пострадали люди. А на трассе М-53 водитель влобовую въехал в грузовик: погиб сам, женщина-пассажирка, а 7-летний ребенок тяжело ранен.

Есть и еще одна опасность для автомобилистов, связанная с плохой погодой – встать в снежном заносе. А при таком раскладе есть вероятность потеряться в метели, отправившись за помощью, замерзнуть или отравиться угарным газом в салоне в ожидании помощи.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp