×

Ветеранам журналистики вручили губернаторские награды

В областной администрации работников СМИ поздравили с Днём российской печати.

На приёме чествовали 31 ветерана журналистики. Все они – сотрудники областных средств массовой информации, которые много лет отработали в кузбасских газетах, на местных телеканалах.

Традиционно работников СМИ поздравляют в областной администрации именно 13 января – в День российской печати. Ветеранов журналистики поздравил начальник главного управления по работе со СМИ администрации Кемеровской области Антон Горелкин. Он отметил, что сейчас в Кузбассе свыше 600 официально зарегистрированных средств массовой информации, в том числе 238 газет, 110 журналов, 36 телеканалов, 70 радиоканалов, 20 информационных агентств, 18 электронных изданий. По насыщенности СМИ на одного человека – это самый высокий показатель в Сибирском федеральном округе. «В регионе идет острая конкурентная борьба на информационном рынке, она с каждым годом усиливается. Кто-то не выдерживает – закрывается. Другие игроки приходят и открывают свои СМИ. Этот процесс идет постоянно, – отметил на приёме Антон Горелкин. – И для инвесторов, и для власти медийный рынок является интересным, значимым. Информация стала одним из важнейших продуктов».

В честь Дня российской печати корреспондентам, редакторам газет и работникам телевидения вручили медали, почетные грамоты и благодарственные письма от губернатора Амана Тулеева. А пять ветеранов журналистики Кемеровской области получили благодарственные письма от Союза журналистов Кузбасса.

«Те люди, которые здесь присутствуют сегодня, имеют колоссальный опыт, который с большим удовольствием, это касается и меня, передают молодым, перспективным, умным и талантливым журналистам, – отметила участница приёма режиссёр телеканала «Мой город» Марина Коновалова. – В нашей компании такие люди, слава богу, есть. И важно, что у нас аккумулируются и печать, и телевидение, и электронное СМИ. В этом наша уникальность».

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp