×

Ветераны Анжеро-Судженска осваивают Интернет

Студенты филиала  Кемеровского университета проводят компьютерные курсы для ветеранов Анжеро-Судженска   

Ветераны Анжеро-Судженска  с началом текущей недели принялись за освоение компьютерной грамоты. Занятия проходят в аудитории информационных технологий филиала  Кемеровского университета с привлечением студентов старшекурсников. Теперь ежедневно по полной академической паре девять активистов городского совета ветеранов осваивают премудрости набора и редактирования текста, изучают способы художественного оформления печатных материалов.

 

Приобретенные знания помогут пенсионерам не только грамотно оформлять свои деловые бумаги и творческие материалы (а многие из ветеранов занимаются написанием рассказов и мемуаров), но и получат возможность вести электронную переписку с коллегами из других территорий. А впоследствии уверенное владение компьютерными технологиями сделает их активными получателями государственных и муниципальных услуг в электронном варианте.

 

Как сообщили СибДеПо в администрации города, и «студенты» и «преподаватели» друг другом довольны. Обучающихся покоряют такт и терпение, с которым молодые люди объясняют  бабушкам и дедушкам  основы  работы на компьютере. А молодежь восхищается трудолюбием и старанием старшего поколения, решившегося, несмотря на возраст, расширить кругозор и пополнить свои умения и навыки.

 

Сегодня курс «молодого бойца» должен быть завершен. Но ветераны не спешат покидать учебные аудитории. Уже со следующей недели постижение современных технологий будет продолжено. На этот раз задания предполагают быть более сложными. Ветераны попытаются освоить электронную почту и поиск информации через Интернет. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp