×
Видео: двое кемеровчан проехали на крыше троллейбуса по Советскому проспекту

Видео: двое кемеровчан проехали на крыше троллейбуса по Советскому проспекту

В столице Кузбасса такой случай зафиксировали впервые.

В Кемерове два парня прокатились на крыше троллейбуса по Советскому проспекту. Всё действо они сняли на видео, которое впоследствии опубликовали в Сети.

На кадрах ролика запечатлено, что «оператор» сидит на крыше транспортного средства, а его «сообщник» находится на лестнице, которая расположена в задней части троллейбуса.

«Такой случай у нас зафиксирован впервые. По сути, это те же самые зацеперы. Они слезли с крыши троллейбуса и убежали только после того, как водитель остановился на следующей остановке. Такие случаи очень опасны, ведь над ними была контактная сеть с высоким напряжением, касание к ней привело бы к смертельному исходу. Фактор падения с крыши на проезжую часть также немаловажен», – рассказал Сибдепо руководитель пресс-службы «Кемеровской электротранспортной компании» Максим Гончаренко.

Собеседник издания добавил, что такие действия кемеровчан также представляли опасность для других участников дорожного движения.

Как стало известно онлайн-журналу, видео опубликовал житель областного центра, который ранее забрался на опору освещения стадиона «Химик».

Текст: Тимофей Шикер.
Видео: youtube.com / Nikita Haze.
Фото: youtube.com / Nikita Haze.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp