×

Видео: кузбассовец насмерть сбил женщину и скрылся

По горячим следам автоинспекторы смогли раскрыть дело.

В Кузбассе водитель сбил пешехода и скрылся с места аварии. В результате пострадавшая в ДТП женщина погибла.

В полицию поступил сигнал, что в поселке Верх-Чебула неизвестный сбил женщину и скрылся. На место ДТП приехали следственно-оперативная группа и экипажи ГИБДД ОМВД России по Чебулинскому району.

Правоохранители установили, что к наезду на пешехода может быть причастен автомобиль Lada темного цвета на шипованной резине. По горячим следам автоинспекторы смогли раскрыть дело.

«В гараже одного из местных жителей полицейские обнаружили автомобиль с характерными для автоаварии повреждениями передней части. 27-летнего водителя Lada Granta задержали. Выяснилось, что ранее он неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области был

После ДТП злоумышленник принялся избавляться от улик, что бы избежать ответственности. Он успел демонтировать и сжечь поврежденный бампер, а также снял и спрятал капот со вмятинами в одной из надворных пристроек. Своё поведение задержанный объяснил тем, что не заметил женщину на проезжей части, а когда сбил её, испугался ответственности.

В отношении водителя составлено четыре протокола, которые влекут наложение административных штрафов в общей сумме до 3 800 рублей, а также лишение прав на полтора года или административный арест на 15 суток.

Кроме того, в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». В соответствии со статьёй, ему может грозить пять лет лишения свободы.

Текст: Дарья Черникова.
Видео: пресс-служба ГУ МВД по КО.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по КО.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp