×

Видео межнациональной разборки в кемеровском кафе за сутки посмотрело более 20 тысяч человек

Видео с камер наблюдения кафе «Щепка», в котором 6 октября произошла массовая драка, появилось на «Ютюбе» вчера. На сегодня его просмотрело уже более 20 тысяч человек. Зрители активно комментируют увиденное, не стесняясь в выражениях.

Видеоролик, выложенный пользователем под ником pterodl, сопровождается следующим описанием: «Кафе «Щепка», г. Кемерово, 06.10.2012 группа лиц называвших себя Чеченцами, угрожая огнестрельным оружием, устроила налёт на кафе, досталось многим. Посетители в шоке. Пострадали случайные люди».

Как сообщал ранее «Сибдепо» со ссылкой на областную полицию, в ночь с 5 на 6 октября около 1:40 ночи в кафе «Щепка» Кировского района города Кемерово произошла массовая драка. Сообщение в полицию поступило лишь в 2:30. На место был незамедлительно направлен экипаж вневедомственной охраны, однако к моменту прибытия полицейских зачинщики драки с места происшествия скрылись.

По предварительным данным, в ней приняли участие не менее 15 человек. В результате конфликта пять человек пострадали, двое из них получили ранения из травматического оружия. Сотрудниками полиции уже изъяты записи камер видеонаблюдения, установленных в кафе. Сейчас эти съемки приобщены к материалам уголовного дела и являются вещественным доказательством. Все пострадавшие в результате данного преступления уже опрошены.

В настоящее время по данному факту отделом дознания отдела полиции «Кировский» управления МВД России по г. Кемерово возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ «Хулиганство, совершенное с применением оружия», санкции которой предусматривают в качестве наказания до пяти лет лишения свободы. В Главном управлении МВД России по Кемеровской области расследование этого дела взято на контроль. Создана специализированная следственно-оперативная группа, которая будет заниматься сбором доказательственной базы и установлением всех причин произошедшего. Сотрудниками полиции установлен один из зачинщиков массовой драки. Следствие по данному уголовному делу продолжается.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp