×
Таштагольский стрелок принял полицейских за инопланетян

Штурм квартиры таштагольского стрелка (видео)

Открывшего стрельбу мужчину ранили при задержании.

Сотрудники кузбасской Росгвардии засняли на видео штурм квартиры таштагольского стрелка. Напомним, 14 февраля полицейские приехали в жильё 52-летнего мужчины для обыска по делу о незаконном обороте наркотиков. Кузбассовец выстрелил в сторону правоохранителей, не попав в них. После этого на протяжении нескольких часов стражи порядка уговаривали злоумышленника сдаться.

Сначала на видеозаписи запечателено, как бойцы ОМОН в коридоре квартиры злоумышленника приготовились к штурму. Вскоре последовал выстрел. Предположительно, его сделал кузбассовец. Ранее Сибдепо сообщал, что он выстрелил из револьвера в сотрудника ОМОН, пуля при этом попала в бронещит. Затем правоохранители начали спецоперацию, после чего прозвучал ответный выстрел.

Напомним, что в процессе переговоров мужчина не предъявлял никаких требований и вёл себя агрессивно. При задержании его ранили. По предварительному заключению оружие применено правомерно. После случившегося кузбассовца госпитализировали. В отношении него возбудили уголовное дело по ст. 317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов»).

Текст: Тимофей Шикер.
Видео: пресс-служба Росгвардии Кемеровской области.
Фото: пресс-служба Росгвардии Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp