×

ВК «Кузбасс» проиграл первый выездной матч нового сезона Суперлиги

Кемеровский клуб сыграл в гостях с «Нижним Новгородом».

Во втором туре Чемпионата России волейбольный «Кузбасс» сыграл на выезде с «Нижним Новгородом». В этой игре подопечные Дениса Матусевича смогли взять лишь одну партия, уступив в результате со счётом 3:1.

«Хочу поздравить команду соперника с победой. Сегодня она была более «заряженная» и больше хотела выиграть. Это сказалось в концовках партий, где игроки «Нижнего Новгорода» оказались ещё и более удачливыми. В третьей партии команда соперника немного расслабилась, а мы, напротив, поймали кураж. Тем не менее, мы проиграли концовку в игре на «больше/меньше», где нам не хватило человека, который смог бы выиграть нужные тяжелые мячи», — передаёт послематчевый комментарий главного тренера ВК «Кузбасс» Дениса Матусевича пресс-служба клуба.

Следующий матч кемеровская команда проведёт в СРК «Арена» 14 ноября против краснодарского «Динамо».

Текст: Анна Печенегова.