×

Киселёвский «бомж Компот» стал героем интернет-игры

В этой флэш-игре разработчики предлагают игрокам защитить обувь персонажа от школьников.

Одни из разработчиков приложений соцсети «ВКонтакте» создали новое бесплатную игру «Симулятор жизни Компота», которую сейчас активно рекламируют в различных группах с тэгом #SaveKompot. Флэш-игра в жанре аркады получилась довольно простая, графика у неё незатейливая, а задача у главного героя, которого в зависимости от уровня достижений называют то «Принц Компот», то «Силач Компот», всего одна – защитить свой ботинок от довольно шустрой «школоты».

Напомним, интернет-персонаж «бомж Компот» появился в Рунете после того, как в сосетях начала распространяться и стала популярной видеозапись драки взрослого и школьника в Киселёвске. Мужчина, чей поступок понравился пользователям Рунета, сразу получил прозвища «бомж Компот» и «Учитель Года». Позже, когда дракой заинтересовались правоохранительные органы, в Рунете поднялась целая кампания в защиту «Компота»: пользователи подписывали петиции на специальных онлайн-площадках, сделали популярным тэг #SaveKompot и т.д.

Правда, позже стало известно, что после предварительной проверки Следственный комитет отказал в возбуждении уголовного дела: в действиях мужчины не нашли состава преступления. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp