×

Владимир Путин подарил лабрадора маленькому жителю Северной Осетии

Мальчик попросил о подарке в письме главе государства.

За несколько дней до Нового года исполнилась мечта мальчика из Северной Осетии, который написал письмо Владимиру Путину с просьбой подарить ему щенка лабрадора. Об этом сообщает Интерфакс

Школьнику города Алагир Ахурбеку Цагараеву не удалось достучаться до сердец родителей и уговорить их купить собаку. Поэтому мальчик решил обратиться к президенту, в надежде, что тот раздобрится. И, как оказалось, не зря. Владимир Путин, у которого есть лабрадор, отреагировал на письмо. Собаку для Ахурбека нашли в волгоградском питомнике. Трёхмесячного лабрадора по кличке Ирвис, что значит чарующая звезда, доставили в город Алагир. Подарок к Новому году мальчику вручал председатель правительства республики Сергей Такоев.

К слову, Ахурбек Цагараев стал не единственным, чьим новогодним пожеланиям суждено было сбыться. Девочке Маше Козловой из села Большие Уки (Омская область) тоже в канун праздника преподнесли лабрадора. Четырёхлетняя Маша тоже написала письмо главе государства. И она стала обладательницей такого же пса, как и у Владимира Путина. 

Фото: Ведомости.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp