×

Владимир Путин рассказал, на каких задачах нужно сосредоточиться Сергею Цивилёву

По словам президента РФ, врио губернатора Кемеровской области нужно обратить внимание на решение социальных вопросов.

Президент РФ Владимир Путин провёл рабочую встречу с врио губернатора Кемеровской области Сергеем Цивилёвым.

Во время совещания Путин сказал, что в Кузбассе нужно обратить внимание на решение социальных вопросов.

«Один из них, я знаю, что Вы собираетесь этот вопрос поднять, – это расселение аварийного жилья. Мы этим вопросом занимаемся, занимаемся постоянно, к сожалению, не такими быстрыми темпами, как бы хотелось», — цитирует президента РФ пресс-служба Кремля.

Также нужно обратить внимание на вопросы здравоохранения. Владимир Путин отметил, что в Кемерове есть растущие проблемы с инфекционными заболеваниями и туберкулёзом.

«Это значит, что Вам вместе с Правительством – я обязательно соответствующие поручения тоже Министерству здравоохранения сформулирую – нужно будет заняться этими проблемами, причём заняться как можно быстрее. Имею ввиду не только туберкулёз, но и ВИЧ-инфекцию», — добавил глава государства.

Кроме того, Владимир Путин заявил, что в Кузбассе нужно работать над дорожной сетью. Ещё одна проблема заключается в том, что «уровень доходов населения пока, мягко говоря, очень скромный».

«Нужно делать всё, для того чтобы и участников экономической деятельности, и администрацию побуждать к тому, чтобы и в социальной сфере, и в сфере экономики уровень заработных плат постепенно повышался», — сказал президент РФ.

Путин добавил, что нужно также обратить внимание на проблемы моногородов, которых в Кузбассе больше, чем в других субъектах РФ.

«Это комплексные проблемы, а главная из них – это диверсификация экономики», — сообщил Путин.

По словам Путина, нужно развивать и поддерживать те проекты, которые есть в моногородах.

Сергей Цивилёв на рабочей встрече заявил о планах сделать так, что Кемеровская область стала процветающим регионом, лидером в российской экономике.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: http://kremlin.ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp