×

Владимир Путин: санкции и ограничения стали стимулом для достижения целей

Президент России сегодня в 11-й раз обратился к Федеральному собранию.

Сегодня, 4 декабря, президент страны Владимир Путин выступил с ежегодным обращением к Федеральному собранию. Прямая трансляция началась в 12:00 по московскому времени. 


Перед посланием к жителям региона обратился Аман Тулеев. Как сообщают в пресс-службе областной администрации, губернатор подчеркнул, что Россия в скором времени сделает мощный экономический рывок.


«Положение, конечно, сложное, и внутреннее, и внешнее, но уже сейчас ориентиры расставлены правильно — работать на себя, на внутренний рынок. Я считаю — это главное», — сказал Тулеев.


А для этого нужны квалифицированные кадры. Как отметил чуть позже в своём послании Владимир Путин, для этого потребуется качественное образование в соответствие с мировыми стандартами. При этом инженеров и прочих работников лучше обучать в своих регионах. 


Воссоединение Крыма и Севастополя с Россией Путин считает важной исторической вехой. Вместе наша страна сильнее и сможет многого добиться, подчеркнул президент. Санкции и ограничения же и вовсе стали стимулом для достижения целей. 


«Россия не намерена втягиваться в дорогостоящую гонку вооружения, но при этом обеспечит свою безопасность в полной мере, нестандартные решения у России есть, — заявил Владимир Путин. — Политика сдерживания России придумана не вчера, она проводится всякий раз, когда кто-то считает, что страна стала слишком самостоятельной. Разговаривать с Россией с позицией силы бессмысленно». 


По словам президента, страна всегда будет открыта для мира, привлечения инвестиций из-за рубежа и совместных проектов. К тому же у России есть множество стратегических друзей и партнёров в мире, сворачивать отношения с Европой и США страна не собирается.


Своё обращение Федеральному Собранию Владимир Путин завершил подбадривающими словами: «Мы готовы принять любой вызов времени и победить».

Фото: ИТАР-ТАСС.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp