×

Владивостокскому догхантеру вынесли приговор за убийство тысячи собак

Отравивший собак мужчина заплатит штраф в размере 20 тысяч рублей.

Во Владивостоке мировой суд приговорил к штрафу в 20 тысяч рублей догхантера Данилу Кислицина, сообщает «Российская газета».

Истребитель собак в 2013-2014 годах отравил более тысячи животных. По данным следствия, догхантер разбрасывал во дворах и улицах города начинённую противотуберкулезными и противорвотными препаратами еду. Первые таблетки отравляют собаку, вторые не позволяют животному избавиться от яда естественным путём.

Смерть собак наступала после продолжительного мучения, в некоторых случаях это происходило на глазах детей. Кислицин отравлял не только бродячих собак, но и домашних питомцев в своём районе. Известны также случаи примнения им газового баллончика против хозяев животных, которые пытались помешать ему отравить собак.

Подсудимый сообщил следователям, что таким образом он «избавлял город от потенциально опасных животных и делал его чище». В ходе осмотра его квартиры были изъяты системный блок компьютера, два пистолета, ружье, пакеты с медикаментами, упаковки из-под лекарственных средств. Кислицын в результате психолого-психиатрической экспертизы признан вменяемым, в качестве административного наказания он заплатит штраф.

Фото: trud.ru

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp